(co-organisé par Patolivier et Cholo)

Déjà la 18ème édition de la HTBRCup et la 20è saison de BR!
Palmarès (avant cette 18è édition) S3 : Rc Vermeil 92 (Nikovinte) / Les Fadas (Grumly) / The Bluth Family (RosbOOm)
S4 : Los Gringos (Flopman) / The Frogs (Rollmops) / Les Fadas (Grumly)
S5 : Los Gringos (Flopman) / The Bluth Family (RosbOOm) / The Baztards
S6 : Humpty-dumpty Rc (Humpty222) / Phil. Alligators BRFC (Cvc) / Los Gringos (Flopman)
S7 : Los Gringos (Flopman) / OM Spirit (Patolivier) / Forbinolympique
S8 : Skeubs (Mious) / Funky French Flair (k_raf) / RC Parpaing (chris23)
S9 : The Bluth Family (RosbOOm) / Los Gringos (Flopman) / OM Spirit (Patolivier)
S10: RC Bordeaux Metalheads (jib) / OM Spirit (Patolivier) / Los Gringos (Flopman)
S11: Les Fadas (Grumly) / US Seynoise (babe99) / Tarbes (wenzu)
S12: Lille Rugby (Muad Dib) / Les Fadas (Grumly) / Tarbes (wenzu)
S13: Bluth Family (RosbOOm) / Rc Génie (morette) / Les Chardons Ardents (Nikovinte)
S14: RC Parpaing (Chris23) / Rc Génie (morette) / Bluth Family (RosbOOm)
S15: Les Chardons Ardents (Nikovinte) / Rc Génie (morette) / Bluth Family (RosbOOm)
S16: Lille Rugby (Muad Dib) / Stade Réolais (DuffBeer) / Skeubs (Mious)
S17: Les Chardons Ardents (Nikovinte) / Le XV Néanderthaliens (Largenthym) / Les Fadas (Grumly)
S18: Les XV Néanderthaliens (6452) / Rathmines (6779) / Les Bandits Manchots (6552)
S19: Les Chardons Ardents (6461) / OM Spirit (706) / Rathmines (6779)
Classement des équipes (avant cette 16è édition)
Los Gringos-White Walkers (Flopman)
Les Chardons Ardents (Nikovinte)
The Bluth Family (RosbOOm)
Lille Rugby (Muad Dib)
Les Fadas (Grumly)
Le XV Néanderthaliens (Largenthym)
RC Parpaing (chris23)
Skeubs (Mious)
Rc Vermeil 92 (Nikovinte)
Humpty-dumpty Rc (Humpty222)
RC Bordeaux Metalheads (jib)
OM Spirit (Patolivier)
Rc Génie (morette)
Rathmines (6779)
The Frogs (Rollmops)
Phil. Alligators BRFC (Cvc)
Funky French Flair (k_raf)
US Seynoise (babe99)
Stade Réolais (DuffBeer)
Tarbes (wenzu)
The Baztards
Forbinolympique
Les Bandits Manchots (6552)