~~~~ Saison 17 Semaine 11 ~~~~
Demi-finales
Le XV Néanderthaliens (6452) 27-14 Les Fadas (6340)
3e Mi Temps (684) 0-33 Les Chardons Ardents (6461)
De la 5è place à la 8è place
Humpty-dumpty Rc (6406) 30-0 (F) Skeubs (347)
Les Bandits Manchots (6552) 59-7 La Trimouille RC (6322)
De la 9è place à la 12è place
OM Spirit (706) 54-3 Rugby Orléans (6335)
Stade Réolais (558) (F) 0-30 Pattaya Ladyboys (9061)
De la 13è place à la 16è place
Ténarèze RFC (1544) 44-14 AS Gros Cheveux (798)
Confrerie Du Potache (6763) 44-20 Toulouse (58546)
De la 17è place à la 20è place
Males de Mer (6700) 7-54 MaJuMa Team (6705)
Kaspath (58848) 46-10 Los Pagaillous (6314)
De la 21è place à la 24è place
Rugby Club Valdainois (553) 0-53 Rugby Club Saint Flour (6827)
A.S. Ollières (58780) 48-0 RC Parpaing (6462)
De la 25è place à la 28è place
FC Oloron (6622) 37-8 RC Wilmaolca (59374)
Nicotine (59166) 7-32 Besançon Blackout (58650)
De la 29è place à la 32è place
Castors Allumés (57577) 33-7 FC Brusseleir (72324)
Silver (57679) (F) 0-0 (F) Lille Rugby (942)
~~~~ Saison 17 Semaine 12 ~~~~
Finale
Les Chardons Ardents (6461) 23-11 Le XV Néanderthaliens (6452)
Petite finale
Les Fadas (6340) 40-0 3e Mi Temps (684)
Match pour la 5ème place
Les Bandits Manchots (6552) 5-44 Humpty-dumpty Rc (6406)
Match pour la 7ème place
La Trimouille RC (6322) 11-43 OM Spirit (706)
Match pour la 9ème place
Pattaya Ladyboys (9061) 28-16 Rugby Orléans (6335)
Match pour la 11ème place
Confrerie Du Potache (6763) 7-39 Ténarèze RFC (1544)
Match pour la 13ème place
AS Gros Cheveux (798) 7-35 Toulouse (58546)
Match pour la 15ème place
MaJuMa Team (6705) 26-0 Kaspath (58848)
Match pour la 17ème place
Los Pagaillous (6314) 17-16 Males de Mer (6700)
Match pour la 19ème place
Rugby Club Saint Flour (6827) 22-13 A.S. Ollières (58780)
Match pour la 21ème place
RC Parpaing (6462) 5-30 Rugby Club Valdainois (553)
Match pour la 23ème place
Besançon Blackout (58650) 30-0 (F) FC Oloron (6622)
Match pour la 25ème place
RC Wilmaolca (59374) 21-18 Nicotine (59166)
Match pour la 27ème place
FC Brusseleir (72324) 12-55 Castors Allumés (57577)
Match pour la 29ème place
Skeubs (347) (F) 0-30 Stade Réolais (558)
Match pour la 31ème place
Silver (57679) (F) 0-0 (F) Lille Rugby (942)